Ferdinando Rossi terzo nel primo Torneo Regionale di 5a Categoria

Ancora un risultato di prestigio per l'evergreen Ferdinando Rossi che, al primo Torneo Regionale di 5a Categoria, disputatosi a S. Felice sul Panaro (MO) e valido come prova di Qualificazione ai...
Read More

Campionati Regionali Giovanili 5 Ori, 5 Argenti e 4 Bronzi

L'A.S.D. TennisTavolo S. Polo conclude nel migliore dei modi la stagione agonistica 2021/22. Ai Campionati Regionali Giovanili, disputati a Zurco di Cadelbosco Sopra (RE), i suoi portacolori hanno...
Read More

Un oro, un argento ed un bronzo ai Campionati Regionali Veterani

Ai Campionati Regionali Veterani disputati a Zurco di Cadelbosco Sopra (RE), i portacolori dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo, hanno conquistato un Oro, un Argento ed un Bronzo. La medaglia del...
Read More

Titoli Regionali di Categoria dominati dagli Atleti Ducali

Nelle Gare valide per i Titoli Regionali di Categoria disputate nel week end in parte a Cortemaggiore (PC) ed in parte a Sermide (MN), c'è stato un autentico dominio dei portacolori dell'A.S.D....
Read More

Il Doppio Misto 5a Ctg. conquista la Medaglia di Bronzo ai Campionati Italiani di Categoria di Riccone

Ai Campionati Italiani di Riccione, nella gara del Doppio Misto 5a Categoria, l'A.S.D. TennisTavolo S. Polo sale sul gradino più basso del podio. Protagonisti di questa fantastica Medaglia di Bronzo...
Read More

B1 - Metalparma

Giuliani Filippo
Guarnieri Alessandro
Milza Leonardo
Sernesi Giacomo

 

 

 

Scopri

C1 - Atig

Caleffi Nicola
Caleffi Tiziano
Delsante Emmanuele
Fava Dario

 

 

 

Scopri

C2 - Premix

Arisi Antonio
Notari Gianluca
Pacchiosi Davide
Pomelli Matteo

Scopri

D1 Davide Lunardini - SEA

Benassi Alessandra
Berciga Marco
Fontana Fabio
Gaiani Stefano
Milianti Marco
Severgnini Nadia

 

 

 

Scopri

D2 - Caseificio L&A

Brighetti Antonino
Fragni Alessandro
Gambara Lorenzo
Martorana Davide

 

Scopri

D2 - Pasticceria Battistini

Fernando Elisabetta
Lottici Luigi
Reverberi Riccardo
Sernesi Giacomo
Tedeschi Leonardo

 

 

 

Scopri

D3 - Agenzia Montani

Banchetti Lucia
Ma Longsheng
Mazza Paolo
Puglia Andrea
Zedda Michela

 

 

 

Scopri

B Femminile - Modena Metalli

Benassi Alessandra
Fernando Elisabetta
Severgnini Nadia
Vannucci Aurora

Scopri

A1 Veterani - Metalparma

Arisi Antonio
Carboni Matteo
Delsante Emmanuele
Giuliani Filippo

 

 

 

 

Scopri

Sede

Contact Us

6 + 14 =