Prima Giornata Ritorno dei Campionati a Squadre

Alla ripresa dei Campionati a Squadre, dopo la sosta natalizia, le formazioni dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo collezionano quattro successi e subiscono altrettante sconfitte. In Serie B1 "disco...
Read More

Serie B Veterani promossa in A2! Ottimo avvio per la Serie C Femminile

SERIE B VETERANI Il Metalparma S. Polo di Serie B Veterani conquista la promozione in Serie A2. Nel secondo concentramento disputato a Villazzano (Trento), i pongisti in casacca nerogrigia hanno...
Read More

Ultima Giornata Andata Campionati a Squadre Maschili e Serie B Femminile

Ultima Giornata Campionati a Squadre Maschili: L'ultima giornata del girone d'andata dei vari Campionati a Squadre ha fatto registrare cinque vittorie e tre sole sconfitte per le formazioni...
Read More

Nicola Caleffi trionfa nel Torneo Open 4a Categoria di Sermide (MN)

Grande impresa del giovanissimo Nicola Caleffi (classe 2008), che ha trionfato nel Torneo Open 4a Categoria di Sermide (MN). Alla prestigiosa manifestazione, hanno preso parte ben 52...
Read More

Sesta Giornata Campionati a Squadre

La sesta giornata dei vari Campionati a Squadre, riserva molte soddisfazioni ai portacolori dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo, che collezionano cinque vittorie a fronte di tre sole sconfitte. La più...
Read More

B1 - Metalparma

Delsante Emmanuele
Giuliani Filippo
Guarnieri Alessandro

 

 

 

Scopri

C1 - Pasticceria Battistini

Caleffi Nicola
Caleffi Tiziano
Fava Dario
Milza Leonardo
Sernesi Giacomo

 

 

 

Scopri

C2 - Premix

Benassi Alessandra
Notari Gianluca
Pacchiosi Davide
Piras Roberto
Pomelli Matteo

Scopri

C2 - Il Sale

Arisi Antonio
Berciga Marco
Fontana Fabio
Gaiani Stefano
Milianti Marco

 

 

 

Scopri

D1 - Premix

Brighetti Antonino
Fragni Alessandro
Martorana Davide
Rossi Ferdinando
Severgnini Nadia

 

Scopri

D2 - Pasticceria Battistini

Cavalli Enrico
Fernando Elisabetta
Gambara Lorenzo
Nilo Oscar Manuel
Sernesi Gilberto
Tedeschi Leonardo

 

 

 

Scopri

D3 - Metalparma Davide Lunardini

Banchetti Lucia
Lottici Luigi
Reverberi Riccardo
Saccon Geremia
Zanichelli Nicolò
Zedda Michela

 

 

 

Scopri

D3 - Il Sale

Buccella Marco
Buzzoni Paolo
Cattani Niki
Palazzolo Raffaele
Ramigni Mattia

 

Scopri

B Femminile - Atig

Benassi Alessandra
Fernando Elisabetta
Severgnini Nadia
Vannucci Aurora

Scopri

A1 Veterani - Metalparma

Arisi Antonio
Carboni Matteo
Delsante Emmanuele
Giuliani Filippo

 

 

 

 

Scopri

Sede

Contact Us

11 + 15 =