Tra i Master (Veterani) Over 50/60 Oro, Argento e Bronzo per Filippo Giuliani

Ai Campionati Italiani Master di Riccione, Filippo Giuliani regala all'A.S.D. TennisTavolo S. Polo un Titolo Tricolore, una medaglia d'Argento e un'altra di Bronzo nella Categoria Over 50/60...
Read More

Alessandra Benassi vince la Medaglia di Bronzo nel Doppio Misto Under 17 ai Campionati Italiani Giovanili

Ai Campionati Italiani Giovanili di Terni, arriva una fantastica medaglia e qualche rammarico per i portacolori dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo. Protagonista assoluta è stata l'Under 17 Alessandra...
Read More

Solo successi al Torneo Regionale 4° Categoria

Grandi soddisfazioni per i portacolori dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo che, nel Terzo Torneo Regionale di 4a Categoria disputatosi a S. Felice del Panaro (MO), si aggiudicano entrambe le gare....
Read More

Quinta giornata di ritorno dei Campionati a Squadre

Nella quinta giornata di ritorno dei vari Campionati a Squadre, caratterizzata dai derby regionali di Serie C2 e D3, le formazioni dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo hanno collezionato quattro...
Read More

Nicola Caleffi trionfa al torneo Open 4° Cat. di Trento

Nicola Caleffi, attaccante destro classe 2008, trionfa nel Torneo Open di 4a Ctg. disputatosi a Trento. Per il pongista dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo, atleta di punta del settore giovanile...
Read More

B1 - Metalparma

Delsante Emmanuele
Giuliani Filippo
Guarnieri Alessandro

 

 

 

Scopri

C1 - Pasticceria Battistini

Caleffi Nicola
Caleffi Tiziano
Milza Leonardo
Sernesi Giacomo

 

 

 

Scopri

C2 - Premix

Benassi Alessandra
Notari Gianluca
Pacchiosi Davide
Piras Roberto
Pomelli Matteo

Scopri

C2 - Il Sale

Arisi Antonio
Berciga Marco
Fava Dario
Fontana Fabio
Gaiani Stefano
Milianti Marco

 

 

 

Scopri

D1 - Premix

Brighetti Antonino
Fragni Alessandro
Martorana Davide
Rossi Ferdinando
Severgnini Nadia

 

Scopri

D2 - Pasticceria Battistini

Cavalli Enrico
Fernando Elisabetta
Gambara Lorenzo
Nilo Oscar Manuel
Sernesi Gilberto
Tedeschi Leonardo

 

 

 

Scopri

D3 - Metalparma Davide Lunardini

Banchetti Lucia
Lottici Luigi
Reverberi Riccardo
Saccon Geremia
Zanichelli Nicolò
Zedda Michela

 

 

 

Scopri

D3 - Il Sale

Buccella Marco
Buzzoni Paolo
Cattani Niki
Di Marco Giuseppe
Mazza Paolo
Palazzolo Raffaele
Popoli Paolo
Ramigni Mattia

 

Scopri

B Femminile - Atig

Benassi Alessandra
Fernando Elisabetta
Severgnini Nadia
Vannucci Aurora

Scopri

A1 Veterani - Metalparma

Arisi Antonio
Carboni Matteo
Delsante Emmanuele
Giuliani Filippo

 

 

 

 

Scopri

Sede

Contact Us

4 + 13 =