2° Torneo Regionale Giovanile

Al secondo Torneo Regionale Giovanile, valido come prova di qualificazione ai Campionati Italiani, si ripetono gli atleti dellìA.S.D. TennisTavolo S. Polo, che fanno il "bis", ottenendo ancora...
Read More

Secondo Concentramento Serie B Femminile + Quarta Giornata Campionati a Squadre Maschili

Concentramento Serie B Femminile: Nella splendida cornice del PalaMetalparma presso il Centro Ercole Negri, zona Campus a Parma, organizzato dall'A.S.D. TennisTavolo S. Polo, si è disputato il...
Read More

Titoli Regionali di 4a e 5a Categoria

Ancora tante soddisfazioni e medaglie per i portacolori dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo che, ai Campionati Regionali di 4a e 5a Categoria, hanno ottenuto quattro medaglie d'Oro, due Argenti e un...
Read More

A.S.D. TennisTavolo S. Polo: 2a Giornati Campionati a Squadre

Giornata nera per le formazioni dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo che, impegnate in incontri molto difficili, raccolgono un solo successo a fronte di ben sette sconfitte. L'unica grande gioia arriva...
Read More

A.S.D. TennisTavolo S. Polo: Prima Giornata Campionati a Squadre

Avvio di Campionato difficile per le formazioni dell'A.S.D. TennisTavolo S. Polo che sorridono solamente in Serie B Femminile e con due delle sei compagini Regionali. Hanno infatti osservato un...
Read More

B1 - Metalparma

Delsante Emmanuele
Giuliani Filippo
Guarnieri Alessandro

 

 

 

Scopri

C1 - Pasticceria Battistini

Caleffi Nicola
Caleffi Tiziano
Fava Dario
Milza Leonardo
Sernesi Giacomo

 

 

 

Scopri

C2 - Premix

Benassi Alessandra
Notari Gianluca
Pacchiosi Davide
Piras Roberto
Pomelli Matteo

Scopri

C2 - Il Sale

Arisi Antonio
Berciga Marco
Fontana Fabio
Gaiani Stefano
Milianti Marco

 

 

 

Scopri

D1 - Premix

Brighetti Antonino
Fragni Alessandro
Martorana Davide
Rossi Ferdinando
Severgnini Nadia

 

Scopri

D2 - Pasticceria Battistini

Cavalli Enrico
Fernando Elisabetta
Gambara Lorenzo
Nilo Oscar Manuel
Sernesi Gilberto
Tedeschi Leonardo

 

 

 

Scopri

D3 - Metalparma Davide Lunardini

Banchetti Lucia
Lottici Luigi
Reverberi Riccardo
Saccon Geremia
Zanichelli Nicolò
Zedda Michela

 

 

 

Scopri

D3 - Il Sale

Buccella Marco
Buzzoni Paolo
Cattani Niki
Palazzolo Raffaele
Ramigni Mattia

 

Scopri

B Femminile - Atig

Benassi Alessandra
Fernando Elisabetta
Severgnini Nadia
Vannucci Aurora

Scopri

A1 Veterani - Metalparma

Arisi Antonio
Carboni Matteo
Delsante Emmanuele
Giuliani Filippo

 

 

 

 

Scopri

Sede

Contact Us

5 + 13 =